Егор Баринов

Егор Баринов – российский актер театра и кино, режиссер. За свою биографию ему удалось сняться в сотнях фильмах и сериалах.

Баринов начал сниматься в 5 лет, и всю жизнь занимается любимым делом, являясь предметом обожания для многих поклонников.

Итак, перед вами история биографии Егора Баринова.

Egor-Barinov

Детство и юность

Егор Валерьевич Баринов родился 9 сентября 1975 года в Москве. Он рос в творческой и образованной семье. Его отец, Валерий Александрович, является действующим киноактером. В 1999 г. он был удостоен звания Народного артиста РФ. Мать Егора – режиссер.

Родители Баринова развелись, когда он был еще ребенком. В результате мальчик остался жить с отцом, однако часто виделся и с матерью.

Баринов-старший был очень своенравным и твердым человеком. Он с раннего детства приучал сына к дисциплине и прививал ему любовь к театральному искусству.

Когда Егору Баринову едва исполнилось 5 лет, состоялся его первый дебют в кинематографе. После этого мальчик захотел стать известным артистом, пойдя по стопам отца. Окончив школу, он успешно сдал экзамены в Щепкинское театральное училище и с головой окунулся в мир искусства.

После окончания училища в 1996 г. Баринов стал актером Театра имени А. С. Пушкина, где проработал около двух лет. После этого он год работал в театре Армена Джигарханяна.

В 2000 г. Егор впервые вышел на сцену Малого театра, но через несколько лет понял, что хочет стать киноактером.

Фильмы

Как уже говорилось ранее, впервые Егор Баринов снялся в пятилетнем возрасте в картине «Вишневый омут». Спустя 10 лет он появился в фильме «Наутилус».

Egor-Barinov-2

После шестилетнего перерыва Баринов участвовал в съемках киноленты «Агатэ». Интересен факт, что в данной картине вместе с Егором снимался и его отец. Затем он появлялся в разных картинах, играя второстепенных персонажей.

Вскоре Егор Баринов снялся в таких известных телесериалах, как «Кадетство», «Папины дочки», «Маргоша» и «Марш Турецкого».

Одной из наиболее успешных своих работ в кинематографе Баринов называет фильм «Нанкинский пейзаж».

В нем он мастерски сыграл хладнокровного убийцу. Картина была по достоинству оценена кинокритиками и получила несколько наград.

Интересно, что по своей натуре Егор является спокойным и рассудительным человеком. Однако чаще всего ему предлагают играть отрицательных персонажей.

По мнению режиссеров, его высокий рост, холодный взгляд и широкие скулы прекрасно подходят для антигероев.

Затем Егор Баринов исполнил главные роли в таких картинах, как «Любовь на миллион», «Другой берег» и «Русский характер». На сегодняшний день в его творческой биографии более 150 фильмов и телесериалов.

В 2006 г. Егор сыграл роль Квентина Тарантино в современной комедии «Взять Тарантину». Режиссер картины, Роман Качанов, заметил очевидное сходство Баринова с известным голливудским кинорежиссером.

В результате Баринову удалось прекрасно передать образ своего героя. Интересен факт, что в этом мини-сериале принимали участие Богдан Ступка и Людмила Гурченко.

Egor-Barinov-1

В 2011 г. Егор Баринов окончил курсы режиссеров. В качестве дипломной работы он представил короткометражный фильм «Удар» снятый без слов.

Спустя 4 года его фильм был удостоен главного приза на Фестивале независимого кино. В 2014 г. актер появился в молодежном телесериале «Физрук» в роли Ронина.

Личная жизнь

Впервые Егор Баринов женился еще в молодости. Его избранницей стала актриса Елена Новикова. Однако после 2-х лет семейной жизни супруги поняли, что не подходят друг к другу. В результате они решили расстаться.

Интересен факт, что во время развода Елена узнала, что беременна. Тем не менее, пара все равно развелась. Родившийся мальчик остался жить с матерью.

Второй женой Баринова стала актриса по имени Ксения.

Egor-Barinov-s-zhenoy-i-detmi
Егор Баринов с женой Ксенией и дочерьми

Их роман длился на протяжении 4 лет, после чего девушка поставила возлюбленному ультиматум: либо свадьба, либо расставание.

На тот момент Егору не очень хотелось расставаться с холостой жизнью. Однако когда он понял, что Ксения не шутит, то решил сделать ей предложение.

Semya-Egora-Barinova

По словам актера, он счастлив, что у него есть такая любящая и верная жена. В этом браке у них родились три девочки: Полина, Анастасия и Мария.

Егор Баринов сегодня

В 2016 г. Егор снялся в криминальном телесериале «Капитан полиции метро», сыграв роль Штыря. В 2017 г. он появился в остросюжетном фильме «Беглец», в котором речь шла о талантливом аферисте.

Egor-Barinov-3

В том же году актер появился в драме «Вера». В данной картине была показана жизнь православных старообрядцев, живущих в деревне.

Поскольку Егор Баринов находится на пике своей популярности, поклонники еще не раз увидят его в разных фильмах и телесериалах. Также не исключено, что в будущем он порадует нас какой-нибудь режиссерской работой.

Если вам понравилась биография Егора Баринова – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top