Деревня в пещере

В 21 веке не очень принято разговаривать на пещерные темы. Как-то не актуально. Но известно ли вам, что в наше время в Китае существует целая деревня в пещере? Почти как в доисторические времена. Мы хотим рассказать вам некоторые интересные факты про поселение Чжундун. Многие города и страны удивляют нас своими загадочными явлениями. Практически каждый народ может продемонстрировать нечто уникальное, присущее только ему. Конечно, Китай, учитывая свою древность и количество населяющих его людей, может уверено лидировать в необычных явлениях.

Интересные факты о деревне в пещере

Китайская деревня, которая располагается в гигантской пещере, называется Чжундун. Она находится в провинции Гуйчжоу. Это вполне себе обычная пещера естественного происхождения, расположенная на высоте 1800 метров над уровнем моря. Около 100 человек деревенских жителей изо дня в день, из года в год живут в этой пещере.

Наверное, покажется странным, что в наше время такое возможно. Но факт остается фактом. Интересно, что площадь пещеры столь велика, что тут, кроме хижин, имеется собственная баскетбольная площадка, и долгое время была обыкновенная школа. Однако в 2011 году китайское правительство заявило, что «Китай не является пещерным обществом», и школа была закрыта. Теперь юные деревенские жители каждое утро отправляются в ближайшую деревню, до которой они идут пешком около 2 часов. К слову для того, чтобы приехать на рынок, жителям пещеры нужно преодолевать 15 километров.

Интересен тот факт, что эти 100 человек совершенно обыкновенные люди, которые выращивают домашнее хозяйство, влюбляются и женятся. То есть это вовсе не закрытое общество как, например, некоторые дикие племена Австралии.

Просто так исторически сложилось, что эта деревня расположена в пещере. Более того, старейшины поселения требуют от местных властей, чтобы им сделали нормальную дорогу к ближайшей деревне. Ведь из-за сложной и труднопроходимой дороги с множеством препятствий, крестьяне только раз в неделю совершают поход за покупками «во внешний мир», причем делают это пешком.

Здесь есть телевидение, поэтому за событиями, происходящими в стране и мире, может следить любой желающий. Одним словом, уникальная но, вместе с тем, обычная жизнь.

Фотографии деревни в пещере

derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-1
Вход в деревню Чжундун

derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-2

derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-3

derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-4

derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-5
В пещерной деревне до 2011 года была своя школа

derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-6

derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-7

derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-8
Пещера действительно гигантская
derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-9
Тихо, идет урок!
derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-10
В пещере есть баскетбольная площадка
derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-11
Семейные будни жителей
derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-12
Животные являются одним из основных источников дохода
derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-13
А не желаете ли купить-с что-нибудь?

derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-14

derevnya-v-peshhere-interesnyie-faktyi-15

Если Вам понравились эти интересные факты, поделитесь ими в социальной сети и не забудьте подписаться на InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • незнакомка

    Ндаа…и какая там продолжительность жизни…без солнца…

  • савва

    да уж!

Top