Дарья Белоусова

Дарья Белоусова – российская актриса театра и кино. Наибольшую популярность ей принесли картины «Отцы и дети», «Хозяйка тайги» и «Исчезнувшая».

Darya-Belousova

Детство и юность

Дарья Владимировна Белоусова родилась 29 августа 1983 года в Кишиневе, но почти всю жизнь прожила в Москве. Она росла в творческой и образованной семье.

Ее отец, Владимир Леонидович, был актером театра «Ленком». Мать, Мария Остапенко, работала хореографом. Папа часто брал дочь в театр, благодаря чему ей удавалось бывать на репетициях и общаться с известными актерами.

Когда Дарье исполнилось 12 лет, из жизни ушел ее отец. Вследствие этого воспитанием девочки занималась одна мать.

Интересен факт, что мама всячески пыталась огородить дочь от сцены, поскольку не хотела, чтобы она становилась актрисой.

Darya-Belousova-1

Тем не менее, Дарья Белоусова решила, во что бы то ни стало пойти по стопам отца. В результате мать отступила, и разрешила ей получить театральное образование.

Окончив среднюю школу, Белоусова успешно сдала экзамены в Высшее театральное училище имени Щепкина.

Интересен факт, что во время сдачи экзамена в Школу-студию МХАТ, ее актерское мастерство раскритиковал режиссер Евгений Каменькович, с которым она позже начала сотрудничать и получать от него множество комплиментов.

Получив диплом, Дарья стала актрисой «Современника».

Первой постановкой в ее творческой биографии была «Подлинная история Готье по прозвищу «Дама с камелиями», по мотивам романа Александра Дюма (сына).

Фильмы

В настоящее время Дарья Белоусова активно снимается в кино, а также продолжает играть на сцене театра. Ее дебют в кинематографе состоялся, когда ей едва исполнилось 7 лет.

Девочка снялась в картине «Повести Белкина. Гробовщик», снятой по мотивам произведения Александра Пушкина.

В 2002 г. Белоусова снялась в телесериале «Виллисы» в роли Зои. После этого она появилась в фантастическом фильме «В плену времени», в котором герои могли перемещаться во времени.

Затем Дарья участвовала в съемках популярной комедии «Глянец», в которой речь шла о девушке, мечтавшей стать моделью.

Darya-Belousova-v-seriale-Sladkaya-zhizn
Дарья Белоусова в сериале «Сладкая жизнь»

В период биографии 2008-2009 гг. Белоусова снялась в таких картинах, как «Отцы и дети», «Чемпион» и «Хозяйка тайги». Именно эти работы принесли ей наибольшую популярность.

В 2015 г. Дарью пригласили на съемки 2-го сезона рейтингового телесериала «Сладкая жизнь». Ей удалось превосходно влиться в актерский состав и преобразить картину. Игра актрисы была прекрасно принята критиками и зрителями сериала.

Личная жизнь

Оказавшись в театре «Современник», Белоусова подружилась с Шамилем Хаматовым, который приходился родным братом популярной актрисы Чулпан Хаматовой. Им было интересно общаться друг с другом, в результате чего между ними начался роман.

В 2010 г. Дарья и Шамиль решили пожениться. Интересно, что они сыграли две свадьбы: одну в Татарстане, откуда был родом жених, а вторую – в Москве.

SHamil-Hamatov-i-Darya-Belousova
Шамиль Хаматов и Дарья Белоусова

Вместе они прожили 8 лет, после чего решили расстаться.

Белоусова имеет слабость к габаритным автомобилям. Не так давно у нее появился собственный внедорожник, на котором она любит ездить по московским улицам.

Что касается театральной карьеры, то Дарья по-прежнему продолжает выступать на сцене. Интересен факт, что перед каждым выходом на сцену она обязательно касается ее ладонью.

Периодически Белоусова выкладывает фотографии в социальных сетях, благодаря чему ее поклонники могут следить за личной жизнью актрисы.

Дарья Белоусова сегодня

В 2017 г. Дарья снялась в криминальном детективе «Исчезнувшая», где ей досталась отрицательная роль Зои. В том же году она появилась в сериале «Чужое счастье».

Darya-Belousova-2

В 2018 г. Белоусову пригласили сняться в российском фильме ужасов «Тварь», в котором она сыграла эпизодическую роль. Позже она появилась в триллере «Я – Любовь», где одну из ролей играл и ее бывший супруг.

Дарья Белоусова по-прежнему продолжает сниматься в разных картинах и играть на сцене, поэтому поклонники еще не раз увидят любимую актрису в новых спектаклях и фильмах.

Если вам понравилась биография Дарьи Белоусовой – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top