Что нельзя есть на голодный желудок

Знаете ли вы о том, что есть пища, которую категорически не рекомендуется употреблять на голодный желудок? Причем тот факт, что вам не плохо после нее, вовсе не говорит, будто она именно вам не может навредить.

В принципе, большинство образованных людей приблизительно знают, что нельзя есть на голодный желудок.

Однако в наш век, век потребления, любое напоминание о правильном питании будет полезным. Таково мнение редакции interesnyefakty.org.

Итак, начнем.

Чипсы, снеки и печенье

Известно ли вам, что в 5 крекерах может содержаться до 100 килокалорий? Разумеется, голод они никак не одолеют, и в этом главная суть всех фаст-фудов.

Второпях вы съедаете подобную пищу, которая огромным количеством углеводов стремительно повышает уровень сахара в крови, создавая иллюзию пресыщения, а затем столь же быстро и понижает его.

И вот вам снова хочется есть. Естественно, вы опять идете в забегаловку, и наступаете на те же грабли.

Но как быть в случае необходимости быстрого утоления голода? Лучше съесть 1-2 бутерброда, например, с курицей.

Блюда, содержащие много специй

Когда вам очень хочется кушать, запах различных специй только усиливает аппетит. И вот вы жадно набрасываетесь на благоухающие блюда с острыми приправами.

Следует помнить, что даже если перед вами простой суп, его можно сделать не очень полезным для голодного желудка, если добавить туда острых специй.

Ученые рекомендуют подобные блюда оставлять на второе, когда в желудке уже что-то будет.

Здесь следует добавить, что такие специи, как тмин или кориандр, не воздействуют агрессивно на стенки желудка, поэтому их употреблять в пищу можно всегда.

Если же вам все-таки пришлось отведать острых блюд, следует помнить, что пара глотков молока или несладкого йогурта могут восстановить кислотно-щелочной баланс.

Кофе, мята, апельсин и кетчуп

Все продукты, перечисленные в данном подзаголовке, негативно влияют на голодный желудок. Все они стимулируют повышенную кислотность и, как следствие, потенциальную изжогу.

Их не рекомендуется употреблять на голодный желудок всем без исключения. Но если у вас гастрит, или другие проблемы с пищеварением, то данные продукты просто категорически запрещены.

А вообще на голодный желудок лучше всего употреблять каши, картофельное или гороховое пюре, или же вареные овощи, в которых масса полезнейшей клетчатки.

По поводу пользы от кофе, лучших способах варки и его влиянии на размер женской груди мы уже рассказывали.

Здесь же актуально привести цитату известного гастроэнтеролога. Один пациент, после обследования у него, задал вопрос:

— Мне, конечно же, теперь вообще нельзя употреблять кофе, верно?

— Конечно нет, — ответил доктор, — просто перед употреблением кофе вам теперь обязательно съедать пару ложек чего-то нейтрального, например овсянки.

В заключении остается лишь добавить, что все хорошо в меру. Поэтому если без злоупотребления подходить к еде, то редкие нарушения описанных выше норм не скажутся критически на вашем здоровье.

Кстати, вам может быть интересно узнать, какие продукты полезны для ума.

Если же вам нравятся Интересные Факты, тогда обязательно подписывайтесь на наш сайт в любой социальной сети. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top