Полина Гагарина

Полина Гагарина является известной российской певицей, композитором и успешной фотомоделью. В 2015 г. она заняла 2-е место на популярном конкурсе «Евровидение».

В ее биографии, впрочем, как и в биографиях Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Маши Распутиной и других эстрадных звезд, много общего.

Итак, перед вами биография Полины Гагариной.

Biografiya-Polinyi-Gagarinoy-1

Рост Гагариной

Рост Полины Гагариной почему-то бурно обсуждается в сети. Некоторые говорят, что ее рост составляет 170 см, другие уверены – что 160 см. На самом деле никакой официальной информации по этому поводу нет. Однако на основании сопоставления с другими звездами, рост которых известен, можно говорить, что реальный рост Гагариной равен ≈165 см.

Биография Полины Гагариной

Полина Сергеевна Гагарина родилась 27 марта 1987 г. в Москве. Мать Полины работала танцовщицей. В начале 90-х она стала выступать в одном из балетов Греции, вследствие чего девочка начала учиться в греческой школе.

Детство и юность

Первая трагедия в биографии Полины Гагариной произошла в 1993 г., когда от сердечного приступа, внезапно умер ее отец. На тот момент будущей певице исполнилось всего 6 лет.

Отучившись 1 год, она отправилась в гости к бабушке, жившей в российском Саратове. Обстоятельства сложились таким образом, что Полина осталась жить с бабушкой. Во 2-й класс она уже пошла в Саратове.

Параллельно с учебой она начала посещать музыкальную школу, поскольку любила петь. Стоит заметить, что помимо пения она недолго ходила на танцевальный кружок, который потом решила бросить.

К этому времени мать Полины вернулась в Москву, и Гагарина начала жить вместе с ней. Между ними были прекрасные отношения. Мать стала для нее лучшей подругой, с которой она обсуждала любые темы.

После школы Гагарина поступила в музыкальное училище эстрадно-джазового искусства. Ей удалось без проблем сдать все экзамены, и даже получить бюджетное место.

Полина Гагарина на фабрике звезд

Первым знаковым событием в биографии Полины Гагариной стало участие в популярном телешоу «Фабрика звезд». Никому не известная до того времени девушка внезапно оказалась победительницей.

Получив определенную известность и признание публики, она отказалась сотрудничать с Максимом Фадеевым, песни которого исполняла на телешоу.

Biografiya-Polinyi-Gagarinoy-3
В начале карьеры Гагарина весила почти 90 кг. Сейчас ее вес варьируется в пределах 50 кг.

Позже певица призналась в том, что ей не понравилась закулисная жизнь шоу-бизнеса.

Более того, она даже всерьез думала покинуть сцену, однако, в конечном счете, не пошла на этот шаг.

Естественно, многие журналисты начали интересоваться, почему Полина Гагарина не захотела работать с Фадеевым.

Певица же развеяла все слухи, сказав, что с самим продюсером у нее хорошие отношения, однако она не захотела подписывать контракт по причине некоторых пунктов, с которыми она не согласна.

Творческая биография Гагариной

На протяжении нескольких лет после победы на «Фабрике звезд», о Гагариной почти ничего не было слышно. В этот период она уделяла внимание сольной деятельности, избегая публичных выступлений.

В 2005 г. Полина записала песню «Колыбельная», которая сразу же стала популярной, и долгое время возглавляла первые строчки хит-парадов. Вскоре на эту композицию был снят видеоклип.

Затем Гагарина становится участницей престижного конкурса «Новая волна», где ей удается завоевать симпатию у публики. На нем она заняла 3-е место. Однако девушка осталась недовольной своим выступлением.

Справедливо заметить, что во время конкурса певица заболела ангиной, которая сопровождалась высокой температурой. В связи с этим ей не удалось в полной мере продемонстрировать свои вокальные данные.

В 2006 г. артистка поступила в Школу-студию МХАТ.

В 2007 г. вышел ее дебютный альбом «Попроси у облаков». После этого она записала саундтрек к сериалу «Дочки-матери».

Полина Гагарина неоднократно повторяла, что любой певец, обладающий от природы хорошим голосом, должен шлифовать и оттачивать свое мастерство. Поскольку только так можно добиться максимальных результатов.

Признание Полины Гагариной

В 2008 г. Гагарина в дуэте с Ириной Дубцовой исполнила композицию «Кому? Зачем?», которая была прекрасно воспринята публикой. В результате девушек назвали лучшим дуэтом года.

В 2010 г. был записан очередной альбом «О себе». Интересен факт, что название диска было выбрано не случайно.

Гагарина рассказала журналистам, что все композиции в нем касаются ее собственной биографии. Внимательный слушатель сможет многое узнать о Полине, если вникнет в смысл слов.

Biografiya-Polinyi-Gagarinoy-2

В 2011 г. Гагарина стала участницей украинского конкурса «Народная волна-4». На нем певица исполняла песни вместе с Михаилом Димовым. В результате дуэту удалось занять 2-е место.

Период биографии 2011-2013 гг. оказался для нее особенно плодотворным в творческом плане. У нее продолжали появляться новые шлягеры, а без ее участия не проходил ни один серьезный фестиваль.

За песню «Спектакль окончен» ее наградили премиями «Золотой граммофон» и «RU.TV». Затем Полина была послом 27-й Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани.

В 2013 г. ее назвали «Лучшей певицей». За песню «Нет» ей вручили еще один «Золотой граммофон». Интересно, что когда ее награждали, страховая компания «Росгосстрах» застраховала ее голос на 1 000 000 долларов США!

Как правило, Полина Гагарина поет песни в стиле «поп», хотя в ее репертуаре имеется немало композиций, выполненных в джазовой манере. Также у нее есть песни в стиле «фанк», которые часто звучат на ее сольных концертах.

Этому музыкальному течению присущ живой ритм и высокий вокал. Особое внимание певица уделяет своему сценическому образу. Для этого она пользуется услугами знаменитых российских кутюрье.

В 2014 г. Гагарина озвучила одну из героинь мультфильма «Оз: Возвращение в Изумрудный город». Это стало ее первой работой подобного жанра.

Личная жизнь Полины Гагариной

В 19-летнем возрасте Полина выходит замуж за артиста Петра Кислова. В 2007 г. у них родился мальчик Андрей. С появлением ребенка между ними начинают часто происходить скандалы.

По мнению друзей девушки, у ее мужа был тяжелый характер. К тому же он не редко злоупотреблял спиртным. В результате супруги решили, что они не смогут продолжать совместную жизнь.

В 2009 г. пара официально развелась. Сама Гагарина отказалась комментировать причины расставания с мужем, однако отметила, что очень этому рада.

Второй раз Полина Гагарина вышла замуж за профессионального фотографа Дмитрия Исхакова в 2014 г.

Biografiya-Polinyi-Gagarinoy-4
Полина Гагарина с мужем Дмитрием Исхаковым

Через три года у них родилась девочка, которую супруги решили назвать Мия. Несмотря на рождение двух детей, певице удается сохранять великолепную форму.

Полина Гагарина сегодня

В биографии Полины Гагариной 2015 год стал богатым на разные события. Она заняла второе место на Евровидении, после чего ее пригласили в известный телепроект «Голос».

Если вам понравилась биография Полины Гагариной – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам вообще нравятся биографии великих людей и интересные истории из их жизни – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top