Биография Грудинина

Вашему вниманию предлагается краткая биография одного из самых известных аграриев России, который внезапно оказался кандидатом на пост президента России в 2018 году. Наверняка вы догадались, что это Павел Грудинин.

Краткая биография Грудинина

После сенсационного заявления Коммунистической партии РФ о том, что кандидатом в президенты от их политической силы будет не Зюганов, а некто Грудинин, Павел Николаевич моментально стал одной из самых обсуждаемых и пристально изучаемых российских политических фигур.

Может быть, данная биография Грудинина поможет вам понять, что он за человек, какое у него прошлое, и чем он интересен в настоящем.

Детство и образование

Родился Павел Грудинин в Москве 20 октября 1960 г. С детства он жил вместе с родителями в Подмосковье. Его отец и мать окончили сельскохозяйственный техникум, а потом работали в совхозе им. Ленина. Когда юному Павлу исполнилось 12 лет, он пошел работать в совхоз простым грузчиком.

Portret-Foto-Grudinina

По окончании школы в 1977 г. у Павла Грудинина не исчез интерес к аграрному делу, поэтому он решил освоить специальность инженера-механика, поступив в Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства.

Получив желаемую профессию, он принял решение вернуться в совхоз, в котором продолжали трудиться его родители и родственники. Это было судьбоносное решение в его биографии.

Спустя некоторое время Грудинин занял место заведующего механической мастерской и проработал на этом посту около 7 лет.

Совхоз имени Ленина

В 1989 Павел Грудинин становится заместителем директора совхоза, а уже в 1995 – возглавляет его. Под его руководством предприятие заметно развивается. В прессе периодически печатаются статьи о самом Павле Грудинине, и о его достижениях в аграрном деле.

В нелегкие 90-е, когда страна переживала массу экономических потрясений, рабочим совхоза выделялось льготное жилье, их детей устраивали в детских садах и школьных заведениях, а также обеспечивали питанием и предоставляли медицинские услуги.

Большая часть прибыли от производства, по распоряжению Павла Николаевича, шла на повышение заработной платы сотрудникам и на развитие инфраструктуры совхоза. В 2015 г. средняя зарплата рабочих достигла 78 тысяч рублей!

На данный момент в совхозе есть несколько сотен рогатого скота, однако главным источником дохода этой организации является земляника и клубника, поэтому Грудинина иногда называют «клубничным олигархом».

Удобное расположение совхоза им. Ленина по отношению к МКАДу весьма позитивно влияет на финансовое состояние предприятия.

Здесь надо заметить, что не востребованные предприятием земли Павлу Николаевичу удалось выгодно сдать в аренду или продать разным известным компаниям.

Сам Грудинин живёт в обычном многоквартирном доме, в котором проживают и его сотрудники. К примеру, на одной площадке с ним живет семья тракториста.

Политическая карьера

Биография Грудинина развивалась стремительно, и не могла обойти стороной политическую жизнь России. Путь государственного деятеля Павла Грудинина начался в декабре 1997, когда ему удалось избраться в Мособлдуму по одномандатному округу.

Через 3 года он стал доверенным лицом Владимира Путина, а в 2002 принял решение присоединиться к партии «Единая Россия».

Когда ему удалось выдвинуться на 3-й срок, он находился в должности заместителя председателя комитета по вопросам экономики и инноваций. Неожиданно для многих в 2010 г. Павел Грудинин покидает «Единую Россию», объясняя свой поступок несогласием с партийной идеологией.

В 2011 он попытался вновь выдвинуться на выборах, но на этот раз по спискам КПРФ, однако сделать этого ему не удалось из-за скандала.

За несколько недель до выборов в прессе появилась статья о совхозе им. Ленина и о его руководителе. В ней говорилось о желании Грудинина выдворить из России всех азиатских дворников и заменить их умной техникой.

Павел Грудинин был обвинён в разжигании межнациональной ненависти и не смог продолжать борьбу в политической гонке.

Позже Павел Николаевич говорил, что он был неправильно понят, и что его цитаты просто вырвали из контекста. И действительно, когда эксперты проверили его речь на наличие экстремизма, суд его полностью оправдал.

В 2016 г. Грудинин снова баллотировался в Государственную Думу, заняв 2-е место по одномандатному округу.

Личная жизнь

П.Н. Грудинин женат на Ирине Игоревне. У них есть двое сыновей, которые на данный момент занимаются предпринимательской деятельностью.

Грудинин кандидат в президенты

Ну и главная веха в биографии Грудинина на данный момент времени. Когда в 2017 году Павел Николаевич был выдвинут КПРФ в кандидаты на пост президента вместо лидера партии Геннадия Зюганова, – это мгновенно стало настоящей сенсацией.

Всего кандидатов восемь: Владимир Путин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Борис Титов, Сергей Бабурин и Максим Сурайкин.

Чем закончится история с выдвижением Грудинина – покажут выборы, до которых осталось совсем немного времени.

В конце лишь заметим, что Грудинин придерживается социалистической идеологии, в которой ключевое место отводится справедливости, равноправию и братству.

По его собственным словам, политические убеждения у него довольно просты и заключаются в том, чтобы в богатом государстве народ жил богато!

Если вам понравилась биография Павла Грудинина, подписывайтесь на InteresnyeFakty.org. У нас много интересных фактов!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top