Максим Галкин

Максим Александрович Галкин (р. 1976) – российский артист эстрады, пародист, юморист, шоумен, стендап-комик, телеведущий и актёр. Пятый муж певицы Аллы Пугачёвой.

На сегодняшний день Максим Галкин принадлежит к числу наиболее популярных и востребованных артистов российской сцены. Именно поэтому интересные факты из его биографии так интересны разным людям.

Biografiya-Galkina-1
Максим Галкин

Одними из главных его достоинств можно назвать наличие тонкого интеллектуального юмора и необыкновенной харизмы. В настоящий момент артиста считают королем пародии, а также весьма талантливым шоуменом.

Итак, перед вами краткая биография Галкина.

Биография Максима Галкина

Максим Галкин родился 18 июня 1976 г. в Наро-Фоминске Московской области. Его отец, Александр Александрович, дослужился до звания генерал-полковника и в свое время возглавлял автобронетанковое управление Министерства обороны Российской Федерации.

Позже он работал депутатом Госдумы. Мать Максима Галкина, Наталья Григорьевна, является доцентом физико-математических наук. Когда-то она работала в Институте теории прогноза землетрясений РАН.

Их семья часто переезжала в разные города, а иногда и страны. Школьную учебу маленький Максим начал в Одессе, а закончил в Москве.

Детство и юность

С самого детства у Максима проявлялись прекрасные артистические данные. В школе он участвовал практически во всех спектаклях, исполняя самые сложные роли.

Maksim-Galkin-v-2003-godu
Максим Галкин в 2003 году

Будучи шестиклассником, ему удалось впервые устроить свой концерт. На нем он показывал зрителям кукольное представление. Интересен факт, что он без посторонней помощи озвучил абсолютно всех героев.

Также Галкин любил веселить одноклассников, имитируя голоса школьных учителей или директора. Именно тогда Максим впервые в своей биографии столкнулся с жанром пародии.

Однажды в интервью он признался, что в подростковом возрасте ему нравился Г. Хазанов, который часто пародировал разных политических деятелей, в том числе и Горбачева.

Родители Галкина делали все возможное, чтобы их сын развивал свои таланты. Под их чутким руководством он начал посещать изостудию, где проявлял живой интерес к животным. Особенно его восхищали птицы.

Окончив школу, Максим Галкин поступил на факультет лингвистики Российского государственного гуманитарного университета.

Там он освоил несколько иностранных языков, которые очень пригодились ему в его необыкновенной биографии.

В 1998 г. Максим продолжил обучение в аспирантуре, написав диссертацию по теме «Соотношение стилистических систем оригинального и переводного текстов».

Пародии и шоу-бизнес

Творческое становление Максима Галкина проходило в стенах студенческого театра. Потом он выступал уже на разных сценах города, исполняя великолепные пародии на российских и зарубежных политиков.

Его талант был высоко оценен руководителем Московского государственного театра Б. Бруновым, который предложил перспективному артисту работать у него.

Уже в начале 2000-х годов, про Галкина знала вся страна. Ему вручали различные награды, а в 2001 г. он стал ведущим суперпопулярной телеигры «Кто хочет стать миллионером».

Вскоре, он становится участником фестиваля «Славянский базар», выступая перед публикой с собственной программой. С этого момента своей биографии артист активно гастролирует по городам России и зарубежья.

Очередным доказательством необыкновенного таланта Галкина стало обращение известного юмориста М. Задорнова, назвавшего Максима своим преемником.

Сатирик на протяжении полутора лет тесно сотрудничал с Галкиным, давая с ним совместные концерты. Интересно заметить, что Максим работал без продюсера, и ни разу в жизни не финансировал свои выступления на телеэфире.

В своих выступлениях Галкин невероятно точно имитировал голоса политиков и деятелей культуры, таких как Гайдар, Жириновский, Лукашенко, Черномырдин, Агузарова и др.

Достигнув определенных высот на данном поприще, ему захотелось попробовать себя в роли музыкального исполнителя. Эта затея сыграла важную роль в его биографии.

В конечном итоге Максим спел в дуэте с самой Аллой Пугачевой песню «Будь или не будь», ставшую сразу же популярной. Позже он продолжит сотрудничество с примадонной, и их обоих будет ждать успех.

Параллельно с этим Галкин работает ведущим в разных проектах. Его близкими друзьями становятся Н. Басков и Ф. Киркоров.

В 2015 г. он стал участником телепроекта «Точь-в-точь», где ему удалось дойти до финала и разделить победу с Е. Дятловым.

Максим Галкин снимался в детском юмористическом киножурнале «Ералаш», а также во многих мюзиклах.

Максим Галкин сегодня

Если раньше талантливый артист был полностью погружен в работу, то сегодня ему приходится пересматривать свои приоритеты. С появлением семьи, он стал больше внимания уделять супруге и детям.

Весной 2016 г. Галкин возглавил новый юмористический телепроект «МаксимМаксим», который, кстати, снимался в его замке. За это время у него побывало огромное количество разных знаменитостей.

Biografiya-Galkina-2

В конце того же года, Галкин возглавил детское талант-шоу «Лучше всех», которое быстро оказалась в верхних строчках рейтинга.

Вообще биография Максима Галкина интересна тем, что почти все его начинания увенчивались успехом, что однозначно говорит о его умении достигать цели.

В 2017 г. Галкин выступил с юбилейной программой «25 лет на сцене», где он показал лучшие свои номера. Также на нем выступили известные звезды эстрады.

Галкина неоднократно приглашали на разные передачи и концерты в качестве члена жюри. Везде, где бы он ни появлялся, его ждал очень теплый прием и признание публики.

Личная жизнь Галкина

В начале своей творческой деятельности, Максим был постоянно у всех на виду. Однако когда он вступил в брак с Аллой Пугачевой, внимание к его персоне стало еще большим.

Эта пара познакомилась в далеком 2001 г. После того, как примадонна развелась с Ф. Киркоровым в 2005 г., она стала жить с Галкиным. Узаконить свои взаимоотношения они решили лишь в декабре 2011 г.

Svadba-Galkina-i-Pugachevoy
Алла Борисовна Пугачева старше Максима Галкина на 27 лет

После их женитьбы, появилось много критики в адрес звездной пары. Нашлось немало тех, кто называл союз артистов ничем иным, как пиаром, хотя биографии обоих вряд ли имели в этом нужду.

Неоднократно высказывались мнения о том, что из-за большой разницы в возрасте между ними не может быть никакой любви. Но время расставило все по местам.

Сегодня в Инстаграме Максима Галкина можно увидеть множество его фотографий с женой и детьми. Эти фото в очередной раз доказывают, что возраст любви не помеха.

Осенью 2013 г. у Максима и Аллы с помощью суррогатной матери родились двойняшки. Сегодня все семейство проживает в огромном замке в деревне Грязь.

Zamok-Galkina-i-Pugachevoy
Замок Галкина и Пугачевой

Доходы Галкина

Согласно авторитетному изданию Forbes, Максим Галкин входит в пятерку самых состоятельных деятелей культуры.

По подсчетам специалистов, на постройку и обустройство их с Пугачевой замка ушло порядка 50 млн. долларов. За год доходы артиста составляют приблизительно 6 млн. долларов.

Теперь вы знаете все основные факты из биографии Галкина. Если вам понравилась эта статья – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам вообще нравятся интересные факты и истории из жизни великих людей – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top