Биография Бабурина

Сергей Бабурин — российский политический, государственный и научный деятель. Он имеет большой политический опыт, поскольку его карьера началась еще при правлении Михаила Горбачева.

Бабурин был одним из тех депутатов, которые голосовали против развала СССР. Помимо политической карьеры, ему удалось добиться успехов и в научной деятельности.

В предложенной биографии Бабурина вы узнаете главные события и факты из его жизни.

Детство и образование

31 января 1959 г. в городе Семипалатинск, что в Казахстане, родился Сергей Николаевич Бабурин. Его отец Николай Наумович работал в школе преподавателем, а мать была хирургом.

Sergey-Baburin
Сергей Бабурин

Позже семья Бабуриных переезжает в Омскую область, родом из которой и был глава семейства — Сергей Николаевич.

Уже с юного возраста, маленький Сережа отличался любознательностью и примерно учился. Окончив среднюю школу, он поступает в Омский государственный университет на юридический факультет.

1981 год становится для биографии Сергея Бабурина очень насыщенным. Он получает диплом, вступает в ряды КПСС и призывается в советскую армию.

Проходя службу, будущий политик участвует в военных действиях в Афганистане.

Вернувшись обратно домой, Бабурин решает ехать в Ленинград и продолжать учебу. Спустя какое-то время он снова возвращается в родной Омск, где занимает должность декана юридического факультета.

Интересен факт, что в свое время он был самым молодым деканом юрфака во всем СССР.

В 1998 г., после 10 лет упорного труда, он защищает докторскую диссертацию.

Политическая деятельность

Будучи еще студентом, Сергей Бабурин писал письмо самому Леониду Брежневу. В нем он просил посмертно реабилитировать коммунистических деятелей Бухарина и Зиновьева. Но его просьба так и осталась незамеченной.

В 1990 г. после нескольких неудачных попыток, Сергей Николаевич избирается народным депутатом от Омского округа. Бабурин сразу же становится в оппозицию к Борису Ельцину.

Когда в 1993 г. ему удается пройти в Госдуму, он создает партию «Российский путь». Спустя некоторое время он занимает должность по урегулированию международных конфликтов, что сыграло важную роль в его биографии.

Так, например, Бабурин принимал участие в рассмотрении независимости Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

В 2001 он становится лидером нового политического движения под названием «Народная волна». Параллельно с этим политик уделяет много внимания научной деятельности.

Уже через несколько лет, он становится президентом академии в области образования, культуры и искусства.

На данный момент Бабурин принадлежит к политической партии «Российский общенародный союз».

Личная жизнь

Сергей Бабурин состоит в браке с Татьяной Николаевной, с которой он познакомился еще в студенческие годы. Супруга политика родила ему четверых сыновей, за что в 2016 году семья была отмечена орденом «Родительской славы».

Бабурин награжден множеством наград, как в военной, так и в научной отрасли. Также он является почетным жителем Абхазии и заслуженным юристом Северной Алании.

Материальное состояние

Суммарный доход Сергея Бабурина за 6 лет составил почти 11,5 млн. рублей. Доход его жены – чуть более 2 млн. руб. Сергей Николаевич владеет третьей частью московской квартиры, площадью 182,6 кв.м., а также и машиноместом.

Бабурин кандидат в президенты

В 2018 году в биографии Сергея Бабурина произошла крутая перемена. Ему удалось стать кандидатом на пост президента России.

Всего кандидатов восемь: Владимир Путин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Борис Титов, Сергей Бабурин и Максим Сурайкин.

С предвыборной программой Бабурина можно ознакомиться на официальном сайте, а также в «Твиттере». В настоящее время рейтинг Бабурина, относительно своих оппонентов, невысок.

Однако политик сильно не переживает по этому поводу. Он активно продолжает доносить свои идеи до избирателей, как в личных встречах, так и по телевидению.

Интересное то, что за всю свою политическую биографию, Бабурин практически никогда не был замечен в каких-либо скандалах или провокациях.

Если вам понравилась краткая биография Сергея Бабурина – поделитесь ею в социальных сетях.

Если же вас интересуют не только биографии известных людей, но и разные интересные факты – обязательно подпишитесь на InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top