Артем Карасев

Артем Карасев – российский актер театра и кино. В его биографии пока еще нет звездных ролей, однако с каждым годом актерское мастерство Карасева заметно прогрессирует.

Зрителю он больше всего запомнился по таким картинам, как «Испанец», «След пираньи» и «Бомж».

Итак, перед вами краткая биография Артема Карасева.

Artem-Karasev

Биография Карасева

Артем Юрьевич Карасев родился 21 июля 1984 года в Санкт-Петербурге. Он рос в простой семье, не имевшей никакого отношения к кинематографу. В старших классах юноша увлекся психологией и хотел связать свою жизнь с этой наукой.

Незадолго до выпуска, Карасев вместе с друзьями отправился на кастинг одного телесериала. Стоит отметить, что он не задавался целью получить роль и стать артистом. Школьник пошел на кинопробы скорее из любопытства, желая посмотреть на процесс съемок.

Однако когда Артем прочувствовал атмосферу, царившую на съемочной площадке, он впервые в своей биографии захотел стать киноактером. В связи с этим, после окончания школы он поступил в Академию театрального искусства (СПбГАТИ).

Интересен факт, что парня приняли с первой попытки.

В вузе Карасев смог обучиться основам актерского мастерства и получить первый опыт на театральной сцене. В 2006 г. он окончил Академию и начал развивать свой талант в кинематографе.

Фильмы

В 2004 г. в творческой биографии Артема Карасева произошли важные события. Будучи еще студентом, ему удалось сняться в мелодраме «Невестка». И хотя у него была небольшая роль, это был первый шаг к успеху.

Artem-Karasev-4

Через пару лет Карасев появился в кинолентах «План «Б», «Дюжина правосудия», «Эра Стрельца» и «Волшебник». На этот раз его роли были уже более интересными и значимыми. В 2008 г. он снялся в телесериале «Передел. Кровь с молоком», сыграв сына главной героини.

Вскоре в биографии Карасева произошло еще одно радостное событие. Талантливого актера взяли в труппу Санкт-Петербургского Александринского театра, где он продолжает работать и сегодня.

Затем последовало еще несколько картин с участием Артема, однако наибольшую популярность он получил только в 2010 г., снявшись в сериале «Бомж». Ему досталась ключевая роль Валентина Данилова, с которой он прекрасно справился.

В 2014 г. творческая биография Карасева пополнилась еще одной успешной работой.

Его утвердили на основную роль в остросюжетном мини-сериале «След пираньи», где он сыграл главного героя Кирилла Мазура. В фильме ему удалось продемонстрировать хорошую физическую подготовку и выносливость.

Artem-Karasev-2

В следующем году Артем Карасев предстал в образе Алекса в криминальной драме «Испанец». Ему вновь досталась основная роль, которая помогла актеру еще больше раскрыть свой талант.

Далее Карасев играл ключевых персонажей в мини-сериалах «Перчатка Авроры» и «Между любовью и ненавистью». В последней картине его партнершей была очаровательная Елена Шилова.

Личная жизнь

С будущей женой актрисой Кариной Разумовской, Карасев познакомился еще во время учебы в Академии. За год до получения диплома молодые люди вступили в брак. Изначально между ними была полная идиллия, которая позже куда-то исчезла.

Прожив вместе около 2 лет, пара решила расстаться. У Разумовской актерская карьера развивалась куда более успешно, чем у супруга.

Karina-Razumovskaya-i-Artyom-Karasyov
Карина Разумовская и Артём Карасёв

В связи с этим она редко бывала дома, проводя много времени на съемочных площадках. По слухам, причиной их развода могла стать профессиональная ревность.

Бывшие супруги до сих пор отказываются комментировать свое расставание, считая это лишним. По словам их друзей и родственников, каждый из них весьма болезненно перенес разрыв.

Интересен факт, что как только Карасев стал свободным, его творческая биография начала пополняться рейтинговыми картинами.

Положением на сегодня Артем является холостяком. Его знакомые утверждают, что у него есть девушка, но как ее зовут и что она собой представляет, – остается тайной. Карасев предпочитает не выносить личную жизнь на публику.

Artem-Karasev-v-filme-Perchatka-Avrory
Артем Карасев в фильме «Перчатка Авроры»

В свободное время актеру нравится путешествовать. При этом Артем больше любит посещать российские города. Но Санкт-Петербург остается для него самым красивым и любимым городом в мире. Любопытно, что в одном из интервью он называл чехов и итальянцев близкими по духу и менталитету с русскими.

У Карасева есть свой аккаунт в «Инстаграме», где он периодически выкладывает фотографии. Благодаря этому поклонники могут следить за его жизнью.

Артем Карасев сегодня

Карасев по-прежнему активно снимается в кинематографе. В 2018 г. он появился в 4 картинах: «Ворона», «Арена для убийства», «Любовь по найму» и «Замок из песка». В последних 2-х кинолентах ему достались главные роли.

В 2019 г. состоялась премьеры фильма «С меня хватит», где Артем Карасев сыграл ключевого персонажа. Позже планируется выход еще двух кинолент с участием актера – «Замок из песка» и «Знахарь».

Artyom-Karasyov-v-seriale-Sled-pirani
Артём Карасёв в сериале «След пираньи»

Карасев уделяет большое внимание спорту. Он регулярно посещает спортивный зал, благодаря чему имеет прекрасное атлетическое телосложение. Артист признается, что старается правильно питаться, хотя и любит вкусно поесть.

Поскольку Артем Карасев является молодым актером, он еще не раз порадует поклонников новыми ролями в кино.

Фото Артема Карасева

Artem-Karasev-1 Artem-Karasev-3 Artem-Karasev-5 Artem-Karasev-6

Если вам понравилась биография Артема Карасева – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top