Артем Григорьев

Артем Григорьев – российский актер театра и кино. Наибольшую популярность ему принес сериал «Солдаты».

Artem-Grigorev

Детство и юность

Артем Олегович Григорьев родился 4 сентября 1982 года в Ярославле. С раннего возраста у него наблюдались прекрасные артистические способности. В связи с этим мальчик ходил на разные кружки, которые, так или иначе, имели отношение к искусству.

После окончания школы Артем успешно сдал экзамены в Ярославский государственный театральный институт.

С первых дней учебы преподаватели заметили в нем высокий актерский талант, вследствие чего посоветовали Григорьеву поступить в какой-нибудь столичный театральный вуз.

После долгих размышлений студент прислушался к совету педагогов и отправился в Москву.

Приехав в столицу, Артем Григорьев поступил в Школу-студию МХАТ. Там он смог еще в большей мере раскрыть свой потенциал.

Artem-Grigorev-4

В скором времени его пригласили в труппу Центра драматургии и режиссуры, где он продолжает работать до сих пор.

За годы своей биографии Артем сыграл в нескольких постановках, среди которых были «5-25» и «Подземный бог».

Фильмы

В кино Григорьев впервые появился в 2004 г., исполнив эпизодическую роль в детективном сериале «Кулагин и партнеры». После этого он сыграл Ранцевича в мини-сериале «Доктор Живаго».

В период 2005-2007 гг. Артем снимался в культовом телесериале «Солдаты», принесшем ему огромную популярность. В этой картине ему досталась роль рядового Тимофея Кота, который со временем дослужился до звания младшего сержанта.

Artem-Grigorev-2

В этом сериале Григорьев снимался с 5-го по 13-й сезоны.

В 2008 г. Артем Григорьев принимал участие в съемках российской теленовеллы «Обручальное кольцо», сыграв второстепенного персонажа.

В том же году ему досталась одна из ведущих ролей в картине «Заза». Актер великолепно сыграл современного мачо, который с легкостью мог заводить романы с любыми девушками.

Спустя 2 года Артем Григорьев перевоплотился в образ пионервожатого в художественном фильме «Багровый цвет снегопада».

Одновременно с этим он снимался в известном телесериале «Маргоша», где ему доверили одну из главных ролей. Перед зрителями он предстал в образе программного директора Ремнева.

Artem-Grigorev-3

Стоит заметить, что Григорьеву удавалось также прекрасно играть и серьезных персонажей. В боевике «Отряд» он правдоподобно передал образ военнослужащего Романа Толкина, а в драме «Братья Ч» великолепно сыграл Александра Павловича Чехова, который был старшим братом известного писателя.

В 2013 г. Артема Григорьева утвердили на основную роль в мини-сериале «Я буду ждать тебя всегда». В этой мелодраме его герой влюбился в девушку Алену, которую он знал с самого детства.

После этого Григорьев снялся еще во многих фильмах и телесериалах. На данный момент в его биографии уже более 50 ролей.

Личная жизнь

По своей натуре Артем Григорьев является очень простым и открытым человеком. Он часто дает интервью и не избегает общения с поклонниками.

В 2015 г. он женился на Ренате Курмалеевой. На данный   момент времени в браке у них нет общих детей. Супруги воспитывают девочку Эмилию от первого брака Ренаты.

Григорьев очень любит готовить, в связи с чем неоднократно удивляет свою жену новыми экзотическими блюдами. Также актер живо интересуется боксом. В свободное от работы время он посещает тренажерный зал, чтобы поддерживать свою форму.

Artem-Grigorev-1

Рената и Артем достаточно редко появляются на светских вечеринках и прочих публичных мероприятиях. Больше всего им нравится проводить время вместе.

Периодически супруги отдыхают в разных странах, после чего выкладывают фотографии в социальных сетях. Благодаря этому поклонники могут следить за личной жизнью любимого артиста.

Артем Григорьев сегодня

Григорьев по-прежнему продолжает появляться в кинематографе. В 2018 г. его утвердили на главную роль в картине «Вопреки судьбе».

В том же году состоялась премьера телесериала «Маруся», в котором актер сыграл Иннокентия.

Можно не сомневаться в том, что Артем Григорьев еще не раз появится в новых телевизионных проектах.

Если вам понравилась краткая биография Артема Григорьева – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top