Антон Ельчин

Антон Ельчин – американский актер русского происхождения. За свою короткую биографию ему удалось оставить значимый след в истории кинематографа.

Итак, перед вами краткий обзор биографии Антона Ельчина.

Anton-Elchin

Биография Антона Ельчина

Антон Викторович Ельчин родился 11 марта 1989 года в Санкт-Петербурге. Он рос и воспитывался в еврейской семье. Его отец Виктор Ельчин и мать Ирина Григорьевна являются профессиональными фигуристами.

Почти сразу после рождения Антона, Ельчины отправились в Америку. Семейство было вынуждено эмигрировать в другую страну вследствие политического и религиозного давления, которое оказывалось на них в СССР.

Вскоре Ельчин-старший начал работать тренером по фигурному катанию, а его супруга занялась постановкой разных ледовых шоу.

Детство и юность

Как только Антон Ельчин начал ходить, родители стали обучать его катанию на коньках. Однако вскоре они поняли, что мальчика совершенно не интересовали подобные занятия. Вместо этого, ему нравилось играть в футбол с местными ребятами.

Позже Антон Ельчин всерьез увлекся игрой на гитаре. Он настолько полюбил данный инструмент, что мог играть часами. По его словам, музыка помогала ему найти гармонию с окружающим миром. В частности, Антону нравился блюз.

Когда Ельчину исполнилось 18 лет, он успешно сдал экзамены в Университет Южной Калифорнии, где изучал кинематографию.

Anton-Elchin-3
Антон Ельчин в детстве

Фильмы

Поскольку Антон Ельчин отказался пойти по стопам своих родителей, он решил стать киноактером. Интересен факт, что в конце 90-х юноша проходил кастинг на роль Гарри Поттера, однако потерпел неудачу. Как выяснилось, получить роль волшебника мог только коренной англичанин.

Anton-Elchin-4

Ельчин оказался на большом экране, когда ему было всего 10 лет. Ему доверили сыграть небольшие роли в картинах «Скорая помощь» и «Полиция Нью-Йорка». Спустя 2 года он сыграл одного из ключевых героев в фильме «Сердца в Атлантиде».

Интересен факт, что всемирно знаменитый актер Энтони Хопкинс, снимавшийся в этой драме, был впечатлен игрой Антона. Позже он подарил юноше книгу Станиславского, где на титульном листе написал следующую фразу «Тебе это читать уже не следует!».

Ельчин был приятно удивлен тем, насколько высоко оценил его талант такой мэтр, как Хопкинс.

Позже Антон принял участие в съемках многосерийной ленты «Доктор Хафф», где смог мастерски преобразиться в сына психиатра. Он настолько правдиво передал чувства своего персонажа, что был удостоен награды «Самый чувствительный актер в мире».

В 2005 г. авторитетное издание «Hollywood Life» признало Антона Ельчина самым ярким молодым актером года. Вскоре на экраны вышел триллер «Жестокие люди», где ему досталась одна из основных ролей.

Антон вновь смог доказать свое актерское мастерство. Эта картина принесла ему большую популярность и множество положительных отзывов, как от кинокритиков, так и от известных голливудских артистов.

Anton-Elchin-s-roditelyami
Антон Ельчин с родителями

Затем творческая биография Ельчина пополнилась такими картинами, как «Альфа Дог», «Проделки в колледже» и «На полпути в никуда», где ему достались главные роли.

В 2007 г. во время съемок киноленты «Ты и я» Антон побывал в Санкт-Петербурге. И хотя город, где он родился, поразил воображение актера, остаться в нем ему не хотелось.

В 2011 г. состоялась премьера драмы «Как сумасшедший», где Антону Ельчину снова досталась основная роль. В фильме показывались романтические отношения молодых людей, которых жизнь развела на долгие годы.

Интересен факт, что картина была снята на цифровой фотоаппарат, а ее бюджет не превышал четверти миллиона долларов. Тем не менее, лента получила гран-при и специальный приз жюри.

Антон Ельчин обладал модельной внешностью, вследствие чего ему предлагали сотрудничество разные фотографы и модельеры. В результате, в 2012 г. его фото появились в журнале «Interview». После этого парень участвовал в еще нескольких фотосессиях для разных издательств.

За год до смерти, произошедшей в 2016 г., Антон Ельчин снялся в 7 картинах. Наиболее популярными из них стали «Зеленая комната» и «Экспериментатор».

Интересен факт, что в последней работе рассказывалось о любопытном психологическом эксперименте Стэнли Милгрэма. Этот ученый на практике доказал, насколько большие страдания люди могут причинить другим, если это входит в их обязанности.

В 2016 г. вышел фильм «Порто» с Ельчиным в главной роли. В драме актер сыграл Джейка Климана, влюбившегося во француженку Мати. В 2017 г., уже после кончины Антона, вышел фильм с его участием «Чистокровный».

Личная жизнь

Став звездой Голливуда, Антон Ельчин начал жить отдельно от родителей, хотя регулярно приезжал к ним в гости. Интересен факт, что с отцом и матерью парень общался на русском языке. Более того, ему нравилось читать произведения русских писателей на языке оригинала.

Anton-Elchin-1

Однако Ельчин никогда не скрывал того, что родители сделали правильный выбор, когда решили эмигрировать в США. Именно в этой стране все члены семейства смогли в полной мере реализовать свой потенциал.

О личной жизни Антона известно не так много. В 2012 г. он встречался с Кристиной Риччи, однако позже их чувства друг к другу остыли.

Anton-Elchin-i-Kristina-Richchi
Антон Ельчин и Кристина Риччи

После этого в прессе появлялась информация о том, что у актера якобы были романы с киноактрисами Имоджен Путс, Микой Бурем и Линдси Лохан. Однако соответствует ли это действительности – сказать сложно.

Смерть

Антон Викторович Ельчин погиб 19 июня 2016 года в результате аварии. Тело артиста было обнаружено возле его дома. Следователи установили, что Антон был задавлен своим внедорожником марки «Jeep Grand Cherokee», который он забыл поставить на ручной тормоз.

Парень оказался зажат между бампером внедорожника и каменной колонной. Причиной его смерти стало удушье.

Ельчин, погибший в возрасте 27 лет, похоронен на кладбище «Hollywood Forever» (Лос-Анджелес).

Фото Антона Ельчина

Anton-Elchin-7

Anton-Elchin-v-seriale-Doktor-Haff
Антон Ельчин в сериале “Доктор Хафф”
Anton-Elchin-Entoni-Hopkins
Антон Ельчин и Энтони Хопкинс

Anton-Elchin-2 Anton-Elchin-5 Anton-Elchin-6

Anton-Elchin-v-filme-Nyu-Jork-ya-lyublyu-tebya
Антон Ельчин в фильме «Нью-Йорк, я люблю тебя»
Anton-Elchin-i-Ember-Herd
Антон Ельчин и Эмбер Херд

Если вам понравилась биография Антона Ельчина – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top