Анна Астраханцева

Анна Астраханцева – российская актриса театра и кино. Наибольшую популярность ей принесли картины «Анна Каренина», «Две женщины» и «Сад».

Anna-Astrahantseva

Детство и юность

Анна Михайловна Вартаньян (Астраханцева) родилась 26 августа 1973 года в Саратове. Ее отец, Михаил Вартаньян, был врачом, а также серьезно увлекался художественным искусством. Мать Людмила являлась домохозяйкой.

Еще в раннем возрасте Анна серьезно заинтересовалась театром. Во время учебы в школе она посещала музыкальную и театральную студии. С самого детства девочка мечтала стать известной актрисой.

Театр

Окончив школу, Анна Астраханцева успешно сдала экзамены в Саратовскую консерваторию на театральный факультет. В студенческие годы ее неоднократно приглашали играть в разных спектаклях.

После получения диплома, девушка отправилась в Москву, где начала работать в Новом драматическом театре. По словам артистки, в данный период биографии она не смогла добиться каких-либо творческих успехов, зато ей удалось получить бесценный опыт.

Anna-Astrahantseva-4

В 1998 г. Анна отправляется в Петербург, где устраивается работать в Театр им. Комиссаржевской. В скором времени ее утверждают на главную роль в постановке «Месяц в деревне» по мотивам произведения Ивана Тургенева.

Астраханцева настолько великолепно передала образ своей героини, что заставила обратить на себя внимание многих режиссеров. После этого ее актерская карьера начала заметно процветать.

Вскоре Анну зачастили приглашать на работу в другие театры, где она прекрасно справлялась с игрой как отрицательных, так и положительных персонажей. Через какое-то время девушка прекрасно проявила себя и в качестве театрального режиссера.

В 2007 г. Анна Астраханцева совместно с Александром Баргманом поставила несколько спектаклей. Интересно, что в 2008 г. за постановку «Иванов», по пьесе Антона Чехова, она оказалась в числе номинантов на престижную премию «Золотая маска».

Позже Анна стала лауреатом премии «Золотой Софит», врученной ей за режиссерскую и актерскую работу в постановке «Графоман».

Фильмы

Первым фильмом с участием Астраханцевой был «Выход», в котором она снялась в роли Карелиной. Через 2 года она появилась в телесериале «Подружка осень». После этого Астраханцева снялась в нескольких фильмах и телесериалах, играя второстепенных персонажей.

В 2006 г. Анну утвердили на главную роль в романтической мелодраме «Травести». В ней она сыграла провинциальную актрису.

В следующем году актриса появилась в 3-х картинах, в том числе и в историческом сериале «Пером и шпагой», снятом по одноименному роману Валентина Пикуля.

В 2008 г. Анна Астраханцева приняла участие в съемках комедии «Сад», где ей удалось прекрасно сыграть Фаину Раневскую.

Anna-Astrahantseva-5

Затем Анна снялась в историческом телесериале «Смерть шпионам. Крым», в котором шла речь об устранении диверсии на Ялтинской конференции, где встречались Сталин, Рузвельт и Черчилль.

В период 2012-2016 гг. Астраханцева снялась в шести кинолентах, играя медиков, секретных агентов, чиновников, девушек из высшего сословия и других героинь.

Личная жизнь

Будучи еще студенткой, Анна Вартаньян познакомилась с малоизвестным актером Андреем Астраханцевым. Они начали встречаться и вскоре уже жили вместе.

Через какое-то время у них родилось 2 мальчика – Арсений и Матвей.

По причине плотного рабочего графика, супруги часто не виделись, поэтому постепенно стали отдаляться друг от друга. В итоге их брак закончился разводом.

Anna-Astrahantseva-2

Анна Астраханцева является верующим человеком. Вследствие этого она старается строить свою жизнь в согласии со своими религиозными убеждениями.

Анна Астраханцева сегодня

Анна по-прежнему продолжает участвовать в съемках разных фильмов и телесериалов. В 2017 г. она появилась в детективном сериале «Мажор 2», который показывали на «Первом канале».

В 2018 г. актриса снялась в комедийном сериале «Гранд» в роли матери Алексея Зуенко.

Можно с уверенностью сказать, что в будущем поклонники Астраханцевой еще не раз увидят любимую актрису в разных фильмах.

Если вам понравилась биография Анны Астраханцевой – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top