Биография Андрея Андреева

Андрей Львович Андреев (род. 1965) – советский и российский актер театра и кино. За свою карьеру ему удалось сняться во многих известных сериалах и фильмах.

Наиболее популярные картины, в которых снялся Андреев, это: «Женщина без прошлого», «Ранетки», «Интерны» и «Склифосовский».

Из данной статьи вы узнаете ключевые моменты биографии Андрея Андреева, а также особенности его личной жизни.

Biografiya-Andreya-Andreeva

Биография актера Андрея Андреева

Андрей Андреев родился 15 апреля 1965 г. в Саратове. Он рос в простой семье инженеров.

У Андрея есть старший брат Валерий, с которым он провел все свое детство.

Уже с ранних лет Андрею хотелось стать известным артистом. Одним из самых любимых актеров мальчика был Олег Янковский.

Детство и юность

Во время учебы в школе, Андрей Андреев часто участвовал в разных спектаклях и капустниках. Он любил перевоплощаться в разных героев, находясь один на один со зрителем. Уже тогда он понял, что хочет связать свою жизнь с театральным искусством.

Окончив среднюю школу, Андрееву удалось поступить на театральный факультет Саратовской академии им. Леонида Собинова.

На втором году обучения в биографии Андрея Андреева произошли серьезные перемены: его призвали на службу, которую он проходил в ВВС.

Интересен факт, что благодаря своим физическим и психологическим данным, он оказался в числе 40 лучших солдат.

Biografiya-Andreya-Andreeva-3

Вскоре эту группу отправили в Москву для испытания костюмов, предназначенных для космонавтов и пилотов. После демобилизации Андреев продолжил учебу в академии.

Интересно, что его однокурсником был Евгений Миронов, который на сегодняшний день считается одним из лучших в России актеров.

После получения диплома, Андреев начал играть свои первые роли в театре и кинематографе.

Фильмы Андрея Андреева

В 1991 г. в биографии Андрея Андреева произошел первый творческий успех. Его приняли работать в труппу Московского драматического театра им. Н. В. Гоголя.

Biografiya-Andreya-Andreeva-1

Именно здесь он сыграл множество значимых ролей в десятках спектаклей. Параллельно с этим он снимался в эпизодических ролях в разных фильмах.

Первую популярность Андрееву принесла картина «Поджигатель», после которой на него начали обращать внимание именитые режиссеры. И хотя его по-прежнему брали на второстепенные роли, интерес к нему заметно возрастал.

В 2006 г. Андрееву удалось сняться в одной из главных ролей в сериале «Пять минут до метро».

Актерская игра Андрея Львовича была по достоинству оценена кинокритиками, а также прекрасно принята простыми зрителями.

После этого его пригласили на съемки в сериал «Женщина без прошлого». В нем он сыграл образцового и романтичного мужчину по имени Тео, благодаря чему у него появилась большая армия поклонниц.

Интересен факт, что в одном из интервью Андрей Андреев признался, что он на самом деле далек от образа своего героя.

Далее в биографии Андреева были съемки в «Марше турецкого» и «Шпионских играх». Ему прекрасно удавалось играть как отрицательных, так и положительных персонажей.

Затем он предстал в образе Фомы в сериале «Братья Карамазовы», снятого по мотивам одноименного произведения Федора Достоевского.

В скором времени поклонники Андрея Андреева увидели любимого актера в супер популярном сериале «Интерны». В нем он сыграл возлюбленного главврача Анастасии Кисегач.

За свою биографию ему также удалось сняться в таких известных картинах, как «Ранетки», «Восьмидесятые», «Склифосовский», «Школа», «Корабль» и др.

Личная жизнь Андрея Андреева

Первой супругой в биографии Андрея Андреева была Светлана Дробышева, с которой он вместе учился в академии.

После 3 лет семейной жизни они поняли, что совершенно не подходят друг другу, в результате чего пара решила расстаться. Стоит заметить, что после развода они остались друзьями.

Biografiya-Andreya-Andreeva-4

Став свободным человеком, Андреев с головой погрузился в работу. Не жалея сил он целыми днями проводил на репетициях в театре и на съемочных площадках.

В данный период биографии, он встречался с разными девушками, но ни к одной из них не испытывал настоящих чувств.

В 2006 г., когда актеру исполнился 41 год, он познакомился с молодой девушкой Инной. Они начали встречаться и вскоре поняли, что уже не могут жить друг без друга.

В итоге Андрей Андреев и Инна узаконили свои отношения, став жить вместе. Через несколько лет у них родилось два ребенка – Иван и Мария.

Andrey-Andreev-s-detmi
Андрей Андреев с детьми

Интересен факт, что у Андреева есть внебрачный сын Николай, с которым он поддерживает хорошие отношения.

В отличие от многих коллег по цеху, Андрей Андреев предпочитает вести закрытый образ жизни. Он редко появляется на публике, а также не имеет аккаунтов в социальных сетях.

Андрей Андреев сегодня

В 2017 г. Андрей Андреев снимался в сериале «Смягчающие обстоятельства» в роли адвоката главной героини. После этого с его участием вышел спектакль «Иванов», поставленный по мотивам одноименной пьесы Антона Чехова.

Biografiya-Andreya-Andreeva-2

Данный спектакль получил огромную популярность. В театре регулярно был аншлаг, несмотря на высокую цену билетов.

Главные роли в постановке исполняли такие звезды, как Евгений Миронов, Елизавета Боярская и Чулпан Хаматова.

Андреев играл роль Михаила Дудкина.

На сегодняшний день Андрей Львович Андреев по-прежнему остается чрезвычайно востребованным и популярным актером театра и кино. Наверняка в будущем мы увидим еще немало шедевров с его участием.

Если вам понравилась краткая биография Андрея Андреева – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей и интересные факты из их жизни – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top