Амурские столбы

В Хабаровском крае России, на реке Амур, есть загадочное место, которое известно миру под названием – Амурские столбы. Этот уникальный комплекс то ли природного, то ли искусственного происхождения, с первого же раза поражает воображение зрителя.

Дело в том, что происхождение скал всегда считалось вулканическим. Однако последние исследования не подтверждают этого. Как могли появиться среди тайги такие уникальные скалы, как Амурские столбы – неизвестно.

Если внимательно рассмотреть гигантские камни, высота которых достигает 70 метров, то становятся понятными названия, которые имеют столбы: Шаман-камень, Церковь, Корона и т.д.

Некоторые исследователи полагают, что таинственное место является входом в параллельные миры, так как в этом районе, особенно возле скалы «Шаман», остро ощущается воздействие мощного энергетического поля.

Важно подчеркнуть, что данный комплекс располагается на широте, которая соответствует таким уникальным и загадочным местам, как Стоунхендж, покинутый город Аркаим, а также Киево-Печерская лавра.

Вполне возможно, что это развалины стен древнего города, который погиб от неведомой катастрофы. Как бы то ни было, но мы вряд ли узнаем, что было на месте Амурских столбов в Хабаровском крае много тысяч лет назад. А жаль!

Кстати, обратите внимание на интересные факты о Хабаровске.

Ниже вы можете посмотреть фотографии загадочного места «Амурские столбы».

Амурские столбы (6)

Амурские столбы (5)

Амурские столбы (4)

Амурские столбы (2)

Амурские столбы (1)

Подписывайтесь на InteresnyeFakty.org — у нас много интересных фактов и историй из жизни великих людей!

 

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • http://vk.com/id18567010 Юрий Удовиченко

    На видеоканале Неизвестный Дальний Восток появилось новое видео «Все лица Шамана» об Амурских столбах, и его одной из самых необычных скал — Шаман.

Top