Александр Константинов

Александр Константинов – российский актер театра и кино. В 2004 г. он стал победителем реалити-шоу «Голод», после чего особенностями его биографии заинтересовалось много людей.

Ниже представлена краткая биография актера Александра Константинова.

Aleksandr-Konstantinov

Актер Александр Константинов

Александр Максимович Константинов родился 15 августа 1980 года в Крыму в городе Джанкое.

Его отец был военнослужащим, а мать преподавала музыку в детском саду. Кроме Александра в семье Константиновых родились еще мальчик и девочка.

Детство и юность

В школьные годы будущий актер мечтал пойти по стопам отца и стать военным. Поэтому после получения аттестата он поступил в военный техникум.

Однако Александр не был допущен к экзаменам, так как явился на них в нетрезвом состоянии. После этого инцидента он поступил в Симферопольский коммерческий техникум и получил профессию менеджера.

Aleksandr-Konstantinov-2

Отучившись в техникуме, будущий актер Константинов был призван в армию, где он проходил службу в спецназе. После демобилизации он отправился в российский город Каменск-Уральский, куда переехала его семья.

Работать менеджером Александр не захотел, поскольку такой вид деятельности не вызывал у него большого интереса. Вместо этого он устроился в охранное агентство, а спустя полгода начал работать телохранителем.

В данный период биографии парень серьезно занимался кикбоксингом и постоянно посещал тренажерный зал.

Однажды Александр Константинов услышал о кастинге на реалити-шоу «Голод», который должен был проходить в Москве. Он решил попробовать попасть на этот телепроект, вследствие чего отправился в столицу. Ему удалось пройти собеседование и стать участником передачи.

Александр Константинов смог быстро завоевать сердца телезрителей и победить в популярном шоу. Согласно условиям программы, он каждый месяц получал $1000. Позже, все заработанные средства были использованы для оплаты обучения в Щукинском училище.

Театр

Впервые артист Константинов вышел на сцену, будучи еще студентом училища. После получения диплома его приняли в труппу Театра им. Вахтангова, где он продолжает работать и сегодня.

Он успешно играет в нескольких постановках, в числе которых «Али-баба и 40 разбойников», «Белая акация» и «Мадемуазель Нитуш».

Фильмы

В кинематографе Александр дебютировал в 2006 г., появившись в картине «Накануне осени» в роли Платонова.

После этого он снимался в сериалах «Папины дочки» и «Закон и порядок: Преступный умысел», играя второстепенных персонажей.

Aleksandr-Konstantinov-1

В 2008 г. актеру Константинову досталась одна из ведущих ролей в телесериале «Одна ночь любви». Его партнерами на съемочной площадке были известные российские актеры, благодаря чему он, наблюдая за их игрой, смог получить бесценный опыт.

В следующем году Константинов появился в роли Никиты в мелодраме «Питерские каникулы».

В 2010 г. Александр участвовал в съемках 5 картинах одновременно. Спустя год его утвердили на главную роль в комедийном сериале «Карамель». В данной киноленте шла речь о героине, которая обладала способностью узнавать мысли мужчин.

За свою творческую биографию Александр Константинов снялся в более 50 картинах. Его лучшими работами можно считать:

  • «Любовь и Роман»;
  • «Слепой расчет»;
  • «Пока бьётся сердце»;
  • «Нетающий лед».

Личная жизнь

Будущей супругой Константиновна стала Карина Сабирзянова, с которой он познакомился на телепроекте «Голод». Интересно, что изначально девушка отказывалась встречаться с Александром, поскольку у нее был парень.

Однако актер был не из тех, кто отступает назад. Он делал все возможное, чтобы добиться расположения Карины, и однажды ему все-таки удалось завоевать сердце возлюбленной.

Aleksandr-Konstantinov-s-zhenoy
Александр Константинов с женой

В первое время молодые люди жили гражданским браком, однако потом, когда у них родились близнецы Клим и Оливия, они решили узаконить свои отношения.

Супруги счастливы быть вместе и совместно воспитывать детей. Об этом свидетельствуют фотографии, которые они выкладывают в социальных сетях.

Александр Константинов сегодня

Александр Константинов по-прежнему продолжает активно сниматься в кино. В период биографии 2017-2018 гг. он снялся в 17 фильмах и телесериалах, играя как второстепенных, так и главных героев.

В 2019 г. должна состояться премьера комедийного сериала «ИП Пирогова» с участием актера Константинова.

Александр активно занимается спортом. Кроме этого, он уже давно вынашивает идею снять фильм. Не исключено, что в скором будущем мы увидим фильм Константинова, в котором он выступит в качестве режиссера.

Фото Александра Константинова

Ниже вы можете посмотреть фото актера Константинова.

Aleksandr-Konstantinov-3 Aleksandr-Konstantinov-4 Aleksandr-Konstantinov-5 Aleksandr-Konstantinov-6

Если вам понравилась краткая биография актера Константинова – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top